Неевропейские продукты

Каждый продукт подчиняется различным законодательным требованиям в зависимости от его местоположения на рынке. Европейский парламент формулирует законодательные требования в виде директив, которым должны соответствовать электроинструмент, оборудование и аксессуары, прежде чем продукция сможет получить знак соответствия ЕС и разместиться на европейском рынке. Это не относится к лазерным и пневматическим инструментам, поскольку не используется постоянный ток.

В дополнение к этому, европейское законодательство требует, чтобы некоторые из продуктов, прежде чем будут выставлены на продажу, имели Сертификат ЕС утвержденного типа, выданный компетентной организацией испытаний (Уполномоченным органом сертификации). Если продукт не был специально произведен для европейского рынка, сертификация не будет соответствовать и продукт не будет утвержден. Поэтому особо важное значение имеет тот факт, что все продукты Stanley полностью соответствуют требованиям стандартов по технике безопасности.

Все продукты Stanley, имеющиеся на европейском рынке, имеют сертификат соответствия ЕС. Организация Stanley Europe несет юридическую ответственность за обеспечение соответствия всем законодательным требованиям, предъявляемым к маркировке знаком CE, всеми изделиями, представляемыми данной организацией на европейском рынке.

Известно, что продукты, продаваемые на других рынках, например, в США или на Дальнем Востоке, импортируются в европейские страны пользователями или третьими лицами. Если базовый продукт может выглядеть идентичным продуктам, продаваемым в Европе, то дизайн продукта и/или некоторые из его компонентов могут не соответствовать требованиям ЕС.

Кроме этого, Stanley предоставляет своим пользователям структурную поддержку в виде гарантийных обязательств (включающих в себя ремонт и сервисное обслуживание). Условия гарантии изменяются в зависимости от страны или региона (например, США/Европа).

В том случае, если европейский пользователь приобретает товар за пределами Европы и нуждается в гарантийной поддержке данного продукта в Европе, пользователь должен обратиться к исходному пункту покупки продукта. Если продукт был приобретен через интернет, всю юридическую ответственность, включая необходимость соблюдения правил техники безопасности и других нормативных актов, берет на себя продавец или импортер.

В случае если этого окажется недостаточно, пользователь должен обратиться в отдел сервисного обслуживания Stanley в своей стране, где ему могут предложить альтернативную ограниченную поддержку в сложившихся обстоятельствах.

Пользователь должен быть предупрежден, что при обращении в Stanley непосредственно в стране, в которой был произведен продукт, Stanley не сможет обеспечить поддержку за пределами данной страны/региона по причинам, описанным выше.